Дано:∆АВСAB=2BC=4 AC=2√3 Найти: угол А (Напишите решение) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярослава Куликова.

Ответ:

∠A=90°

Объяснение:

Теорема косинусів:

cos∠A=(AB²+AC²-BC²)/(2*AB*AC)=

=(2²+(2√3)²-4²)/(2*2*2√3)=

=(4+12-16)/(8√3)=0

∠A=arccos0=90°