Знайдіть четвертий кут чотирикутника, якшо три кути його дорівнюють: 1) 30°, 50° і 90°;2) 45°,

92° і 101°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Базикова Полина.

сумма углов в четырехугольнике равна 360°

1) 360-(30+50+ 90)=360-170=190(°)- неизвестный угол

2) 360-(45+92+101)=360-238=122(°)- неизвестный угол