1. Знайти площу трикутника АВС, якщо AB=8 см, АС=10 см. 2 А=45


Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

Ответ:

20√2см²

Объяснение:

S=1/2*AB*AC*sin<A

sin45°=√2/2

S=1/2*8*10*√2/2=20√2см²