Помогите очень срочно нужно!!! найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипеда

ребра,которого выходящие из одной вершины равны 5,4,3.Можно с чертежом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Объяснение:

Площадь поверхности = площадь боковой поверхности + 2 площади основания.

В основании мы имеем прямоугольник. Площадь прямоугольника равна a•b, где a,b - разные стороны прямоугольника.

Площадь боковой поверхности равна периметру основания • на высоту параллелепипеда.

Периметр прямоугольника = сумма всех его сторон.


Отвечает Самедов Даниил.

Ответ:

Площадь основания: 3*4=12 см2 3*5=15 см2 4*5=20 см2 Площадь боковой поверхности: Всего 4 боковых грани, поэтому 4 * 3*4 = 48 см2 4 * 3*5 = 60 см2 4 * 4*5 = 80 см2 б) Здесь неважно какое ребро длина ширина высота.

Объяснение: