Луч ОС делит угол АОВ на два угла. Найдите угол АОС, если уголАОВ=140°, а уголАОС на 60° больше

угла СОВ Подскажите ребят пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:100

Аос=?

Аов=140

Х+х+60=140

2х=140-60

2х=80

Х=40

Аос=40+60