Угол 1 больше угла 2 на 50° найти углы​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:

< - знак угла

Пусть, <2=х, <1=х+50°

х+(х+50)=180°

2х=180°-50°

2х=130°

х=130°/2

<2=х=65°

<1=х+50°=65°+50°=115°

Объяснение: