Дана трапеция с основаниями 5 и 11 см Найдите среднюю линию трапеции, желательно прорешанно в

тетради, огромное спасибо)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
  • Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований.
  •  \tt \dfrac{5 + 11}{2 }  =  \dfrac{16}{2}  = 8.
  • Ответ: средняя линия данной трапеции равна 8 см.