одна сторона прямоугольника в 2 раза больше другой, а площадь 98см в квадрате .найти периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Даша.

Ответ:

98:2=49

49:7=7

(7+14) умножить на 2=42см

Объяснение:

Отвечает Царёв Юрий.

Ответ:Пусть 1 сторона будет a;

Значит, вторая сторона - 2a

Известно, что площадь ровна 98 см2.

7*14=98.

P= (7+14)*2=42 см.

Объяснение: