В равнобедренной трапеции bc и ac основание ,bc=4см,ad=10см,p=24см. найти ab,cd.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Нюша.

P=ab+bc+bd+ad=bc+ad+2ab

2ab=p-bc-ad=24-10-4=10 cм

ab=10/2=5см