ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :) На отрезке AB длиной 12 см отмечена точка С так, что AC = 10 см, а на

отрезке АС точка D так, что CD = 5 см. Найдите длину отрезка BD. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.

Ответ:

12 см

Объяснение:

A|——————————|D|——————————|C|————|B

AB = 12 см

AC = 10 см

CD = 5 см

Отрезок AD равен:

ad = ac - dc = 10 - 5 = 5 \: sm

Отрезок BD равен:

ab - ad = 12 - 5 = 7 \: sm