Смежные углы BOA и CОА относятся как 5:4, луч ОМ – биссектриса угла BOA, луч ОК– биссектриса угла

СОА. Найдите: а) угол ВОК б) угол МОКПомогите пж!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Геймур Полина.

Ответ:

в приложении

Объяснение:

(в первом действии в знаменателе 9 т.к. 4+5=9 частей-всего. каждый из углов составляет какую-то часть от 9, а конкретнее 5 и 4)


Отвечает Белоглазова Лиза.

Объяснение:

М \ / А

\ / / К

\ / /

\ / /

В×—————×--——————×С

О

Пусть <ВОА=5х <СОА=4х

<ВОА+<СОА=180

5х+4х=180

9х=180

Х=180:9

Х=20

<ВОА=5×20=100 градусов

<СОА=4×20=80 градусов

<АОК=<СОА:2=80:2=40 градусов, т к ОК биссектриса <СОА

<ВОК=<ВОА+<СОА=100+40=140 градусов

<МОК=<МОА+<АОК

<МОА=<ВОА:2=100:2=50,т.к МО биссектриса <ВОА

<МОК=50+40=90 градусов

Ответ : <ВОК=140 градусов

<МОК=90 градусов