Знайдіть довжину ребра куба, діагональ якого дорівнює 12√3 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Джур Іванна.

Ответ:

12см

Объяснение:

Формула нахождения диагонали куба

D=a√3, где а- ребро куба.

а=D/√3=12√3/√3=12см