Высота ромба равна 5см произведения диагоналей 80см^2 Найдите его периметр​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

Ответ:

8 см

Объяснение:

Площадь ромба S= 1/2×d1×d2=1/2×80=40

Площадь ромба S=a×h, 40=a×5, a=8cм