Яка з точок є серединою відрізка АВ, якщо А (3; -1; 1) ; В(1; -5; 1) а) (2; 4; 0). б) (-2; -4;

0). в) (2; -3;0)г) (4; -6; 2). д) інша відповідь​

Ответы на вопрос

Отвечает Хумаев Алик.

Ответ:

(2;-3;1)

Объяснение:

А(3;-1;1); Ха=3; Уа=-1; Za=1

B(1;-5;1); Xв=1; Ув=-5; Zв=1

Пусть точка О будет середина отрезка АВ.

О=(А+В)/2

О(Хо;Уо;Zo)

Xo=(Xa+Xв)/2=(3+1)/2=4/2=2

Уо=(Уа+Ув)/2=(-1-5)/2=-6/2=-3

Zo=(Za+Zв)/2=(1+1)/2=2/2=1

О(2;-3;1)