Периметр треугольника равен 25 см, одна сторона 7 см, а одна из двух других сторон в 2 раза больше

другой. Найдите длины остальных сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Ответ:

6см, 12см

Объяснение:Пусть вторая сторона будет х, тогда третья сторона будет 2х

7+х+2х=25

3х=25-7

3х=18

х=18/3

х=6

Вторая сторона 6 см

Третья сторона 6•2=12см