Розв'яжіть прямокутний трикутник АВС (кут С = 90) за відомими елементами ВС=9 см АС=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

AB=15см за теоремою Піфагора

sin A=9/15=3/5

cos A=12/15=4/5

tg A=9/12=3/4

ctg A=4/3

sin B= 12/15=4/5

cos B=9/15=3/5

tg B=4/3

ctg B =3/4