Знайдіть площу прямокутного трикутника АВС кут С 90. АВ=5см СВ=4см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

Угол В прямой, значит АВ и СВ - катеты.

Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов.

S=1/2 * AB * CB

-----------------------

S=1/2 * 5 * 4=10 см²  -  это ответ.