Знайдіть радіус кола, описаного навколо квадрата, площа якого 121 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Efimov Nikita.

Ответ:  7.78 см.

Объяснение:

Решение.

Площадь квадрата S=a²=121 см ².

Сторона квадрата а=√S = √121 = 11 см;

с - диагональ квадрата.  с=d - диаметру описанной окружности.

с²=2а² = 2*11² = 2*121 = 242;

c=√242 =  15.55 см.

R=d/2 = c/2 = 15.55/2 =  7.78 см.