Одне з чисел на 17 меньше за друге а їх сума дорівнює 53 Знайдіть меньше з цих чисел СРОЧНО,

ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вінтоняк Таня.

Возьмём одно число за х. Тогда второе число равняется х + 17. Составим уравнение :

х + х + 17 = 53

2х = 53 - 17

2х = 36

х = 18

Первое число = 18, второе число = 18 + 17 = 35