Найдите координаты центра C и радиус R окружности , заданной уравнением а) (x-2)²+(y+5)²=9;

б)x²+(y-6)²=16. Постройте данные окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

а) (x-2)²+(y+5)²=9

(x-2)²+(y+5)²=3²

Центр окружности будет в точке C (2, -5), радиус = 3

б) x²+(y-6)²=16

x²+(y-6)²=4²

Центр окружности будет в точке C (0, 6), радиус = 4