Найдите расстояние между точками: а)А1 (1,2) и А2 (-1,1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Відповідь:

корень из пяти

Пояснення:

Корень: -/ ' в квадрате: ^2

1) А1(1;2) и А2(-1;1)

____________

А1А2= -/(х2-х1)^2+(у2-у1)' =

__________ _________

А1А2= -/(-1-1)^2+(1-2)^3' = -/(-2)^2+(-1)^2' =

__ _

= -/4+1' = -/5'

Ответ: корень из пяти