Вычислите площадь кругового сектора радиуса 3, ограниченного дугой 120º.


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ: 120

Объяснение: S=3,14*3^2=28,26 см2 - площадь круга 360/120=3 - часть круга составляет круговой сектор с центральным углом 120 градусов 28,26/3=9,42 см2 - площадь кругового сектора с центральным углом 120 градусов.

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

3π см²

Объяснение:

Sс=πR²*n°/360°, где n- градусная мера дуги сектора.

Sс=π*3²*120/360=9π/3=3π см²