Радиус круга равен 6. Найди отношение площади кругового сектора данного круга, соответствующего

углу в 48∘ к площади кругового сектора данного круга, ограниченного дугой длиной 8π .

Ответы на вопрос

Отвечает Панкрушина Диана.

Ответ:

отношение 15.079 / 75,36 = 0,2

Объяснение:

Сектор круга или окружности через радиус и угол:

S= r 2 *  α  /2  = 6*6*48 / 2= 15.079(см²) Площадь сектора круга

Сектор круга или окружности  через радиус и длину дуги:

Формула для нахождения площади сектора круга через длину дуги и радиус:

S= 1/2 L*r = 1/2*8*3.14*6 = 75.36(см²)

, где l — длина дуги, r — радиус круга.

отношение 15.079 / 75,36 = 0,2