В треугольнике MPK сторона MP=15 см , сторона РК =9см ,sin M 0,4.Найдите синус угла К.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

Ответ:

2/3

Объяснение:

По теореме синусов

sin <K / MP = sin <M / PK

sin <K = MP * sin <M / PK = 15 * 0,4 / 9 = 2/3