3. В параллелограмме MPKT на стороне MT отмечена точка E, угол PEM=90°, угол ETP=45°, ME=3 см, ET=8

см. Найдите площадь параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.

Ответ:

Ѕ (МРКТ)=РЕ•МТ.

МТ=МЕ+ЕТ=3+8=11 (см)

Ѕ (МРКТ)=8•11=88 см²