На окружности с центром O последовательно отмечены точки C, D, B, A и проведены диаметры CB и AD.

Найди градусную меру дуги CD, если дуга AC равна 150°.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

дуга СД=30°

Объяснение:

360-2*150=60°

дуга СД=60/2=30°