Знайдіть площу ромба зі стороною 5см і гострим кутом 45​


Ответы на вопрос

Отвечает Бардашевич Аня.

Ответ:  17,675 см ².

Объяснение:

Площадь по стороне и углу определяется по формуле

S=a²* Sin45° = 5²*0.707=25*0.707=17,675 см ².