ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Задача 5 класс В первом пакете в 3 раза больше муки, чем во втором.

Сколько муки в пе рвом пакете, если в двух пакетах 10,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубатовка Максим.

Ответ:в первом 2,6

во втором 7,8

Пошаговое объяснение:1)х+3х=10,4

2)4х=10,4

3)х=10,4÷4

4)х=2,6

5)2,6×3=7,8

Ответ:в первом 2,6 во втором 7,8