2.Тупой угол прямоугольной трапеции равен 135о, а основания равны 15 см и 34 см. Найдите площадь

трапеции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ:  465,5  см².

Объяснение:

СЕ=h - высота трапеции.  Угол DCE = 45°. (135°-90°=45°)

СЕ=ЕD=34-15=19 см.

S=h(a+b)/2 =  19*(15+34)/2= 465,5 см².