Даны координаты вершин пирамиды АВСD. Требуется: 1) записать векторы AB, AC и AD в системе орт и

найти модули этих векторов; 2) найти угол между векторами AB и AC ; 3) найти проекцию вектора AD на AB вектор ; 4) найти площадь грани АВС; найти объем пирамиды АВСD A(-3;-6;2), B(1;-2;0), C(-1;5;-8), D(-3;-4;3).

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Гордей.

Ответ:

1) Вектор АВ (4;4;-1) модуль 6

АС (2; 11; 6) модуль 12,7

2) угол между векторами АВ и АС =58,3°

3) проекция вектора АD на вектор АВ = 1

4) SΔABC = 32.4

VABCD=1/3*SΔABC*h=1/3*32.4*0.31=3.3

Объяснение: