Один із суміжних кутів на 100° менший від другого. знайти ці кути​


Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Сума суміжних кутів становить 180°. Нехай ∠1=х°, тоді ∠2=х-100°.

х+х-100=180

2х=280

х=140

∠1=140°,  ∠2=40°

Отвечает Леонтьева Милена.

Ответ:

Объяснение:

Сумма смежных углов - 180°. Если бы искомые углы были бы равны, то их сумма - (180-100)=80°. Тогда один угол - 80/2=40°, второй угол - 40+100=140°.