Для острого угла α найдите sin α, cos α, tg α, если tg α =4/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наташа.

Ответ:

Cos(a)

1 + (\frac{4}{3})^{2}  = \frac{1}{x^{2} } \\\\frac{25}{9}  = \frac{1}{x^{2} } \\\\x = \frac{9}{25}  = 0.6

Sin(a)

\sqrt{1 - 0,6^{2} }  = \sqrt{1 - 0,36} = 0,8

Ctg(a)

\frac{1}{\frac{4}{3} }  = \frac{3}{4}  = 0.75