Сроооооочноооо даю 20 баллов В прямоугольном треугольнике cosα =3/корень 10Вычислите tg α; ctgα;

sinα​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Никита.

Ответ:

sin²α+cos²α=1;

sinα=√(1-(3/√10)²)=√(1-9/10)=1/√10;

tgα=sinα/cosα=3/√10:1/√10=3;

ctgα=1/tgα=1/3,

Объяснение: