Найдите площадь прямоугольника ABCD , AB=12, KC=6, AK=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Данила.

AB=CD=12

BC=2KC=2×6=12

BC=AD=12

площадь ABCD=12×12=144 в квадрате

ABCD квадрат