Два участка земли огорожены заборами одинаковой длины. Первый участок имеет форму прямоугольника со

сторонами 380 м и 90 м, а второй участок имеет форму квадрата.  Площадь какого участка больше?Участка прямоугольной формыУчастка квадратной формы На сколько квадратных метров больше?Ответ: на .​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Аня.

Ответ:

участок квадратной формы больше на 21025 м^2

Объяснение:

1) 2*(380+90)=940(м)-длина забора

2) 940/4=235(м)-длина стороны квадрата

3) 380*90=34200(м^2)-площадь участка прямоугольной формы

4) 235*235=55225(м^2)-площадь участка квадратной формы

5) 55225-34200=21025(м^2)-разница площадей участка