Сторона основания прямоугольного параллелепипеда 6 см, высота призмы 5 см. Найдите площадь его

диагонального сечения. Это то что было написано на книге.Нет, не понятно да?194 номер.Ок Отлично, если что я

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Фёдор.

Ответ:

30√2 см²

Объяснение:

Основанием прямоугольного параллелепипеда является прямоугольник. А так как в условии задана только одна сторона прямоугольника в основании, считаем, что прямоугольник является квадратом.

Дано

АВСDA1B1C1D1 - призма.

АВСD- квадрат.

АB=BC=CD=AD=6 см.

СС1=5 см.

SАСС1А1=?

Решение.

Формула нахождения диагонали квадрата

АС=AD√2=6√2 см диагональ квадрата.

SAA1C1C=CC1*AC=6√2*5=30√2 см² площадь диагонального сечения.