стороны треугольника равны 8 см, 10 см и 12 см. Найдите стороны треугольника, вершинами которого

являются середины сторон данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Валера.

Если соединить середины сторон данного треугольника, то получите треугольник, состоящий их средних линий данного треугольника.

Каждая средняя линия треугольника параллельна одной из его сторон и равна половине этой стороны, поэтому стороны треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника​, будут 8/2=8/см/, 10/2=5/см/, 12=6/см/

Ответ 8смм, 5 см, 6 см.