ABCD- ромб угол ABD = 40°найдите углы:ABC ?ADC ?BAD ?BCD ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.

Ответ:

АВС = 80, тк ВD - бисектрисса = 40 * 2.

АDС = 80, тк АВСD - ромб и угол В = углу D.

ВАD = 180 - 80 = 100, тк сумма внутренних односторонних углов = 180 градусов.

ВСD = 100, тк АВСD - ромб и его противоположные углы равны.