На отрезке СК отмечена точка М, при этом СМ=3МК, а СК=7см 2мм. Найдите длину отрезка МК в см​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

18 мм или 1 см 8 мм

Объяснение:

7см2мм=72мм

CK=CM+MK=3MK+MK=4MK

MK=CK/4=72/4=18 мм или 1 см 8 мм