В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 12 см, а другая 5 см. Найдите периметр данного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.

Дано: ΔАВС - равнобедренный, АВ=ВС=12 см, АС=5 см.

Найти Р.

Решение:

Р=АВ+ВС+АС=12+12+5=29 см.

Ответ: 29 см.