В треугольнике ABC AC=BC. Угол C равен 70 градусов.Найдите внешний угол CBD Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
(180-70)/2=55 градусов.
значит,угол CBD=70+55=125градусов.