За арбуз 4.2кг и дыню 5.4 кг заплатили 3.96руб .Известно что 1 кг дыни дороже арбуза на 0.2

руб.Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Х руб цена арбуза
 тогда х+0.2 руб цена дыни.
 4.2х+5.4(х+0.2)=3.96
 4,2х+5,4х+1,08=3,96
 9,6х=2,88 х=0,3 руб арбуз
 0,3+0,2=0,5 руб дыня