В треугольнике АВС угол С равен 90 град.,АВ=5град.,соsВ=3/5.найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркава Александра.

ВС = 3 ТК КОсинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе.А косинус в = 3/5

дальше по теореме пифагора

ас^2=ab^2-bc^2=16 

ac=4