Больший из острых углов прямоугольного треугольника равен 62°.Найдите градусную меру угла между

высотой и биссектрисой , проведенными из вершины прямого угла.(с чертежом)

Ответы на вопрос

Отвечает Чульников Олег.
Чертеж во вложении. 
Треугольник АВС - прямоуг. СН - высота (угол 90)   СД - биссектрисса
Рассмотрим треуг АСН - <A=62  <H=90  <C=28 (90-62)
<ACD=45 (биссектриса), тогда < HCD=45-28=17 - угол между биссектрисой и высотой
Ответ 17