Периметр ромба ABCD равен 32 см , а один из его углов равен 60° . Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Дадонова Елизавета.

Ответ:

S(ABCD)=32см²

Объяснение:

Р=4а, а-сторона ромба

а=Р/4=32/4=8см.

S(ABCD)=a²*sin30°

sin30°=1/2

S(ABCD)=8²*1/2=64/2=32см²