Длинны паралельных сторон трапеции равны 25см и 4 см, а длинынепаралельных сторон равны 20см и

13см. Найдите высоту трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.

20^2-h^2=a^2

13^2-h^2=b^2

a+b=21

 

20^2-13^2=a^2-b^2

a+b=21

 

a-b=11

a+b=21

 

2a=32  a=16  h^2=400-25=144

 

h=12