Найдите площадь поверхности шара, если площадь его большого круга равна 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулдин Амир.

Ответ:

Ответ: 12

Объяснение

Площадь большого круга: S= \pi R^2

Площадь поверхности шара: S = 4\pi R^2

Решим систему, подставив известные значения:

\left \{ {{S=4\pi R^2} \atop {3=\pi r^2}} \right.

\frac{S}{3}=4\\\\S=12

Ответ: S = 12