Площадь сектора коуга радиуса 22 равна 165. Найдите длину его дуги. Пожалуйста, помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.
Площадь круга относится к длине окружности, как площадь сектора круга к длине дуги сектора. Запишем соотношение.
πr2 / S сектора = 2πr / l, отсюда выражаем l.
l=2S/r=2*165/22=15
Ответ: 15