Луч ОС делит угол АОВ, равный 144° на два угла. Найдите углы АОС и ВОС, если угол АОС-ВОС=80°​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

∠ВОС=х

∠АОС=80+х

Составляем уравнение х+(80+х)=144

х+80+х=144

2х=144-80

2х=64

х=64÷2

х=32° ∠ВОС

∠АОС=80+32=112°

Объяснение: