13. Определите градусную меру каждого из двух смежных углов, если: 1. один из них в 8 раза больше

другого;2. один из них на 42° меньше другого;3. они равны между собой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

1)х+8х=180

9х=180

х=20-1 угол

20×8=160- 2 угол

2)х+х+42=180

2х+42=180

2х=138

х=69- 1угол

69+42= 111-2угол

3)180:2=90-1=2угол